The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



Индекс форумов
Составление сообщения

Исходное сообщение
"Проект по портированию MeeGo на Android-телефоны. Доступен п..."
Отправлено ABATAPA, 27-Сен-10 15:12 
> а все электронные читалки говно, потому что с маленьким экраном.

100% это говорит человек, никогда устройствами на e-Ink не пользовавшийся.
И не знающий, что на e-Ink есть устройства с экранами до 10 дюймов. Если Вы читаете с бОльших листов, и вот никак меньше нельзя... То да, тогда Вам только огромный бук или нетбук в метро возить... Висеть на поручнях, и громоздить на головы попутчикам.

> а iPad в >принципе нормально, я пробовал.

О да. Если только "в принципе". Такие вещи как раз ради "принципов" только и покупают...
Чтобы потом доказывать, что "в принципе книжки с него удобно читать, нужно только..."

> А подобную штуку вынул, включил и работаешь.

Работаешь? Вы же про чтение говорили?
Я посмотрел бы на Вас, как вы на ней "работали" бы. Хотя.. У всех работа разная. Кому-то и opennet читать - работа. Для другого планшеты мало подходят.
А что касается "включил и работаешь"... Скорее - "включил, подождал, и..."
Если говорить о чтении, то это - включил, дождался загрузки (ну, или "разбудил"), взгромоздил куда-нибудь этот килограмм (ибо держать на весу такую "книжку" - пальцы отсохнут), почитал в метро, приехал на работу (ну, или, судя по посту, на учебу - тут сложнее) - поставил на зарядку. Про дальную дорогу, отпуск я и не говорю.

В отличие от электронной книги, которая весит меньше своей бумажной предшественницы, и не отрывает руку, готова "мгновенно" (ее не нужно отключать, из "сна" выходит за время отрисовки страницы - менее секунды, да и специально переводить в "сон" ее не нужно), не напрягает глаза (тут спорить может только тот, кто мало читает, или в глаза e-Ink не видел), "живет" на одной зарядке несколько недель (а я, например, читаю каждый день не по одному часу), может заряжаться от USB (и быстро), в отличие от "монстров" на Atom...

Можно много говорить. Но - бесполезно с человеком, который этого не пробовал.

 

Ваше сообщение
Имя*:
EMail:
Для отправки ответов на email укажите знак ! перед адресом, например, !user@host.ru (!! - не показывать email).
Более тонкая настройка отправки ответов производится в профиле зарегистрированного участника форума.
Заголовок*:
Сообщение*:
 
При общении не допускается: неуважительное отношение к собеседнику, хамство, унизительное обращение, ненормативная лексика, переход на личности, агрессивное поведение, обесценивание собеседника, провоцирование флейма голословными и заведомо ложными заявлениями. Не отвечайте на сообщения, явно нарушающие правила - удаляются не только сами нарушения, но и все ответы на них. Лог модерирования.



Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2024 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру