The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]



"Проект gittuf развивает систему криптографической защиты репозиториев Git"
Версия для распечатки Пред. тема | След. тема
Форум Разговоры, обсуждение новостей
Исходное сообщение [ Отслеживать ]
Заметили полезную информацию ? Пожалуйста добавьте в FAQ на WIKI.
. "Проект gittuf развивает систему криптографической защиты реп..." +3 +/
Сообщение от Аноним (65), 11-Май-24, 22:49 
> Проще вообще гит не заводить и писать код на своём компе и никуда
> не публиковать, вообще никаких лишних действий не связанных с написанием кода!

Понимаешь, чувак, есть несколько фактов:
1) Майкрософт никогда не был успешен в опенсорсе и уж точно не флагман прогресса в этом направлении. Их codeplex был жалок. А гитхаб они всего лишь - скупили. Поэтому слушать майкрософт - и их холуев типа тебя - я все же не буду. И посмотрю со стороны как твоему суперценному коду эта помойка поможет.
2) Майкрософт ихгадил практически все скупленые сервисы. Ну вон скайп недавно был. Теперь это очередная никому не упавшая байда, теряющая юзерей. Думаю что вдолгую гитхаба ждет не менее оглушительный успех.
3) Мне совсем не резон дрессироваться под их проблематику supply chains. Это _их_ проблемы и мне нет никаких причин делать их - своими. Они приперлись в опенсорс и будут пытаться теперь навязывать правила? А я должен комитить и юзать их сервис? Желательно - забесплатно? Прости, но я не настолько лох!
4) Почти все проекты с которыми я активно взаимодействовал - с гитхаба таки свинтили. Многие натурально сетапнули свои сервера. Во избежание вот таких вот фортелей в будущем.

Я пользуюсь опенсорсом потому что это делает меня мощнее и свободнее. Централизованые удоды диктующие мне что такое хорошо и плохо в эту идею мягко говоря - не вписываются. Мне это не надо.

> Гитхуб это про кооперацию.

В последнее время это - про гемор на ровном месте, постоянные перестановки кроватей, хотя проблема в смене б-дей которые его скупили, и - интерфенес с этой самой кооперацией. В том числе и нахрапистыми наглыми требованиями мсовского манагерья и их маркетинговым булшитом. Это как раз типикал майкрософт каким я его знал.

> Ну выкинет площадка - тогда и будем думать, а пока надо юзать.

Это ваши проблемы, не думаю что мне когда-то вообще понадобится код от вас. Я уже видел ваш decision making в действии, мне хватило.

Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Оглавление
Проект gittuf развивает систему криптографической защиты репозиториев Git, opennews, 10-Май-24, 20:44  [смотреть все]
Форумы | Темы | Пред. тема | След. тема



Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2024 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру