The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]

форумы  помощь  поиск  регистрация  майллист  вход/выход  слежка  RSS
"Доставка почты в unix-ящик и обработка аттачей"
Вариант для распечатки  
Пред. тема | След. тема 
Форумы OpenNET: Виртуальная конференция (Public)
Изначальное сообщение [ Отслеживать ]

"Доставка почты в unix-ящик и обработка аттачей"  
Сообщение от Александр (??) on 01-Май-09, 11:09 
Друзья, не бейте сильно, с настройкой почты сталкиваться не приходилось :( Есть задача - автоматически принять письмо с удаленного SMTP сервера в локальную почту unix-пользователя на другой машине (клиент) и отсоединить аттач в отдельную папку.
Насколько я понимаю, для того чтобы была доставка в локальную почту заводиться отдельный домен с почтой типа someuser@mydom.company.com и на клиенте заводится пользователь someuser. Но как настроить форвард всех писем с почты на клиентскую машину? И самый ключевой вопрос, есть ли способ при получении письма автоматически отсоединять аттачи в отдельную папку без использования демонов? Можно конечно взять mutt на клиенте, завести просто отдельный ящик, написать не сложный скрипт и засунуть его в крон, но хотелось бы через домен и автоотцеплялку.
По мануалам искать пробовал, но как-то не нашел именно того что надо. Может быть выбрал правильные ключевые слова. Буду благодарен за любые подсказки :)
Высказать мнение | Ответить | Правка | Cообщить модератору

 Оглавление

Сообщения по теме [Сортировка по времени | RSS]


1. "Доставка почты в unix-ящик и обработка аттачей"  
Сообщение от microbash (??) on 02-Май-09, 19:16 
я делал (и сейчас юзаем на работе) несколько подобную систему:
приходит письмо на определенный ящик с вложением (zip-файл), в постфикс прикручен фильтр (по документации), которому передается копия письма. фильтр делают нужную обработку, вытаскивает вложение и записывает в локальную папку.
фильтр состоит из двух частей, сриптик на шелл ( взято с документации) и непосредственно обработчик на перл (мой самописный)
демонов нету.

вприцпе в этом случает эту папку с вложениями можно уже расшарить (фтп или нфс или еще както).


так вот :)


Высказать мнение | Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

2. "Доставка почты в unix-ящик и обработка аттачей"  
Сообщение от Александр (??) on 02-Май-09, 21:00 
А если задача такова, что на самом постфиксе ничего делать нельзя, задача именно пропихнуть письмо в почту на клиентский Solaris и там уже настроить обработку? Изврат, но безопасники мозг выносят :(
Высказать мнение | Ответить | Правка | Наверх | Cообщить модератору

Архив | Удалить

Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема
Оцените тред (1=ужас, 5=супер)? [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ] [Рекомендовать для помещения в FAQ]




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2024 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру